Das Portal für Clans und Gilden

Willkommen beim Clanplanet

Webseiten für Clans und Gilden aller Plattformen

Eure Clanseite: Kostenlos, sofort und einfach. Ohne Designer oder Programmierer, nichts hochladen - alles ist schon da! Einfach anmelden, ein Design auswählen und ihr habt eure Clanpage.
Baut euch auf: Findet weitere Mitglieder und Gegner mit den Suchanzeigen. Sammelt Ansehen und haltet Kontakt zu anderen Spielern, Clans oder Gilden mit dem PM Center.
Werdet individuell: Erstellt ein eigenes Design und gebt eurer Webseite ein eigenes Gesicht. Oder benutzt sogar eigene HTML Templates und gestaltet die Seite komplett nach euren Wünschen.

CP News & Updates

Mach mit!
31.12.2017, 09:29
Clanplanet ist ein Community-Projekt. Das heißt, es wird nicht von einer Firma, sondern als Hobby von Gamern betrieben und entwickelt.

Die Technik bewegt sich rasend schnell und nur mit Unterstützung aus der Community, können wir dieses Projekt auf Dauer weiterentwickeln. Mitmachen bringt auch dir etwas, denn du kannst deine Fähigkeiten ausbauen und Neues lernen.

Mehr Infos

Wir wünschen euch allen ein frohes Neues Jahr 2018
Newsarchiv

Community Activity

#NameSchildeMitgliederSeit
1The German Navy Seals24403123.02.2010
2@ Big Funny Team11711809.07.2012
3German Death Angels6594126.12.2013
4HighDefinition Xbox Fun Clan6491007.01.2011
5German Ghost Army6052421.08.2012
6Team Synetic5821231.08.2013
7Rudel weiße Wölfe4374012.09.2013
8Legion 694082612.06.2013
9The Patriots402619.07.2012
10Recon 3lite Kings 6ermany3035104.11.2017
#NameMitgliederSchildeSeit
1Recon 3lite Kings 6ermany5130304.11.2017
2German Death Angels4165926.12.2013
3Rudel weiße Wölfe4043712.09.2013
4European Gaming Clan35008.01.2018
5The German Navy Seals31244023.02.2010
6USeR - Multigaming Clan294517.04.2018
7Tactical-Zockerz2827205.01.2014
8Legion 692640812.06.2013
9The German Seal‘s252213.05.2018
10German Ghost Army2460521.08.2012
Clanplanet Login
» Passwortservice
Neu beim Clanplanet
Soldiers of LmNtrix-53
Clan mit 7 Mitgliedern
platform Battlefield V
platform CoD 15 Black Ops IIII

Ersguterkrieger
Clan mit 6 Mitgliedern
platform CoD 15 Black Ops IIII

weUNTOUCHABLE
Clan mit 5 Mitgliedern
platform Fortnite Battle Royale
platform FIFA 19

Gaming'Pros
Clan mit 7 Mitgliedern
platform Rainbow Six: Siege
platform ARMA 3
platform S.K.I.L.L. - Special Force 2
platform Counter Strike: Global Offensive
platform Rocket League
platform Playerunknown's Battlegrounds
platform For Honor

Smoking Aces
Clan mit 3 Mitgliedern
platform CoD 15 Black Ops IIII

Suicid3 Squad
Clan mit 6 Mitgliedern
platform Rocket League

Unterschlupf
Allianz mit 6 Mitgliedern

Deutsche Elite Bosse
Clan mit 7 Mitgliedern
platform World of Tanks
platform Gran Turismo Sport

Master of universe
Clan mit 5 Mitgliedern
platform Destiny 2

Try-Hard
Clan mit 4 Mitgliedern
platform Fortnite Battle Royale