Das Portal für Clans und Gilden

Willkommen beim Clanplanet

Webseiten für Clans und Gilden aller Plattformen

Eure Clanseite: Kostenlos, sofort und einfach. Ohne Designer oder Programmierer, nichts hochladen - alles ist schon da! Einfach anmelden, ein Design auswählen und ihr habt eure Clanpage.
Baut euch auf: Findet weitere Mitglieder und Gegner mit den Suchanzeigen. Sammelt Ansehen und haltet Kontakt zu anderen Spielern, Clans oder Gilden mit dem PM Center.
Werdet individuell: Erstellt ein eigenes Design und gebt eurer Webseite ein eigenes Gesicht. Oder benutzt sogar eigene HTML Templates und gestaltet die Seite komplett nach euren Wünschen.

CP News & Updates

Mach mit!
31.12.2017, 09:29
Clanplanet ist ein Community-Projekt. Das heißt, es wird nicht von einer Firma, sondern als Hobby von Gamern betrieben und entwickelt.

Die Technik bewegt sich rasend schnell und nur mit Unterstützung aus der Community, können wir dieses Projekt auf Dauer weiterentwickeln. Mitmachen bringt auch dir etwas, denn du kannst deine Fähigkeiten ausbauen und Neues lernen.

Mehr Infos

Wir wünschen euch allen ein frohes Neues Jahr 2018
Newsarchiv

Community Activity

#NameSchildeMitgliederSeit
1The German Navy Seals24603423.02.2010
2@ Big Funny Team11711809.07.2012
3The German Eagles8342607.02.2009
4Xbox Clan HighDefinition6641207.01.2011
5German Death Angels6544226.12.2013
6German Ghost Army6152321.08.2012
7Team Synetic5821231.08.2013
8Rudel weiße Wölfe4454012.09.2013
9The Patriots422719.07.2012
10Recon Elite Kings Germany3083604.11.2017
#NameMitgliederSchildeSeit
1German Death Angels4265426.12.2013
2Rudel weiße Wölfe4044512.09.2013
3Recon Elite Kings Germany3630804.11.2017
4The German Navy Seals34246023.02.2010
5USeR - Multigaming Clan295517.04.2018
6Tactical-Zockerz2828705.01.2014
7The German Eagles2683407.02.2009
8F1 Liga /LegandaryEliteWarriors242522.06.2018
9German Ghost Army2361521.08.2012
10Be a Pro eSport232004.04.2016
Clanplanet Login
» Passwortservice
Neu beim Clanplanet
Sons of Duty
Clan mit 6 Mitgliedern
platform CoD 15 Black Ops IIII
platform CoD 15 Black Ops IIII (Hardcore)

TeamVeNoX
Clan mit 6 Mitgliedern
platform CoD 15 Black Ops IIII

[WEG] WARFIGHTER ELITE GERMANY
Clan mit 14 Mitgliedern
platform Battlefield 4
platform GTA V

mOof - made Out of Friendship Multigamingclan
Clan mit 3 Mitgliedern
platform Battlefield V
platform CoD 15 Black Ops IIII (Hardcore)
platform Minecraft

German-Squad-Elite
Clan mit 16 Mitgliedern
platform CoD 15 Black Ops IIII (Hardcore)
platform CoD 15 Black Ops IIII

TeamMAGIC
Clan mit 5 Mitgliedern
platform CoD 15 Black Ops IIII

Team CrypTic
Clan mit 3 Mitgliedern
platform CoD 15 Black Ops IIII

Shadow_Crew
Clan mit 3 Mitgliedern
platform World of Tanks

ScantraxGaming
Clan mit 7 Mitgliedern
platform CoD 15 Black Ops IIII

Graf-Neun
Clan mit 10 Mitgliedern