Das Portal für Clans und Gilden

Willkommen beim Clanplanet

Webseiten für Clans und Gilden aller Plattformen

Eure Clanseite: Kostenlos, sofort und einfach. Ohne Designer oder Programmierer, nichts hochladen - alles ist schon da! Einfach anmelden, ein Design auswählen und ihr habt eure Clanpage.
Baut euch auf: Findet weitere Mitglieder und Gegner mit den Suchanzeigen. Sammelt Ansehen und haltet Kontakt zu anderen Spielern, Clans oder Gilden mit dem PM Center.
Werdet individuell: Erstellt ein eigenes Design und gebt eurer Webseite ein eigenes Gesicht. Oder benutzt sogar eigene HTML Templates und gestaltet die Seite komplett nach euren Wünschen.

CP News & Updates

Mach mit!
31.12.2017, 09:29
Clanplanet ist ein Community-Projekt. Das heißt, es wird nicht von einer Firma, sondern als Hobby von Gamern betrieben und entwickelt.

Die Technik bewegt sich rasend schnell und nur mit Unterstützung aus der Community, können wir dieses Projekt auf Dauer weiterentwickeln. Mitmachen bringt auch dir etwas, denn du kannst deine Fähigkeiten ausbauen und Neues lernen.

Mehr Infos

Wir wünschen euch allen ein frohes Neues Jahr 2018
Newsarchiv

Community Activity

#NameSchildeMitgliederSeit
1@ Big Funny Team11711809.07.2012
2Rushing-Alliance9472526.11.2006
3German Death Angels6593326.12.2013
4HighDefinition Xbox Fun Clan6441907.01.2011
5German Ghost Army6052021.08.2012
6Team Synetic5821231.08.2013
7Rudel weiße Wölfe4373712.09.2013
8Legion 694082912.06.2013
9The Patriots402719.07.2012
1013te Legion Germany3033904.11.2017
#NameMitgliederSchildeSeit
113te Legion Germany3930304.11.2017
2Rudel weiße Wölfe3743712.09.2013
3German Death Angels3365926.12.2013
4The German Seal‘s312213.05.2018
5Legion 692940812.06.2013
6Tactical-Zockerz2927205.01.2014
7USeR - Multigaming Clan294517.04.2018
8Rushing-Alliance2594726.11.2006
9Deutsche Waffenbruderschaft252020.09.2017
10High Aggressive Teamplay Elite2325725.08.2015
Clanplanet Login
» Passwortservice
Neu beim Clanplanet
Deutsche Elite Bosse
Clan mit 6 Mitgliedern
platform World of Tanks
platform Gran Turismo Sport

Master of universe
Clan mit 3 Mitgliedern
platform Destiny 2

Try-Hard
Clan mit 4 Mitgliedern
platform Fortnite Battle Royale

The Angry Dogs
Clan mit 9 Mitgliedern
platform CoD 9 Black Ops II
platform CoD 12 Black Ops III
platform CoD 7 Black Ops
platform Battlefield 4
platform CoD 8 MW3

Warfighters-elite Germany
Clan mit 13 Mitgliedern
platform Battlefield 4
platform Destiny
platform GTA V

The Black Panther
Clan mit 5 Mitgliedern
platform Rocket League
platform Dead by Daylight
platform Rainbow Six: Siege
platform Overwatch

eXtreme - Gaming
Clan mit 3 Mitgliedern
platform Rainbow Six: Siege

Deutsches Afrikacorps
Clan mit 3 Mitgliedern
platform War Thunder

Beach Bulls
Clan mit 6 Mitgliedern
platform League of Legends
platform Rainbow Six: Siege
platform Fortnite Battle Royale
platform World of Warcraft

Nero eSports
Clan mit 4 Mitgliedern
platform Call of Duty: WWII
platform Playerunknown's Battlegrounds