Das Portal für Clans und Gilden

Willkommen beim Clanplanet

Webseiten für Clans und Gilden aller Plattformen

Eure Clanseite: Kostenlos, sofort und einfach. Ohne Designer oder Programmierer, nichts hochladen - alles ist schon da! Einfach anmelden, ein Design auswählen und ihr habt eure Clanpage.
Baut euch auf: Findet weitere Mitglieder und Gegner mit den Suchanzeigen. Sammelt Ansehen und haltet Kontakt zu anderen Spielern, Clans oder Gilden mit dem PM Center.
Werdet individuell: Erstellt ein eigenes Design und gebt eurer Webseite ein eigenes Gesicht. Oder benutzt sogar eigene HTML Templates und gestaltet die Seite komplett nach euren Wünschen.

CP News & Updates

Mach mit!
31.12.2017, 09:29
Clanplanet ist ein Community-Projekt. Das heißt, es wird nicht von einer Firma, sondern als Hobby von Gamern betrieben und entwickelt.

Die Technik bewegt sich rasend schnell und nur mit Unterstützung aus der Community, können wir dieses Projekt auf Dauer weiterentwickeln. Mitmachen bringt auch dir etwas, denn du kannst deine Fähigkeiten ausbauen und Neues lernen.

Mehr Infos

Wir wünschen euch allen ein frohes Neues Jahr 2018
Newsarchiv

Community Activity

#NameSchildeMitgliederSeit
1The German Navy Seals24613423.02.2010
2@ Big Funny Team11711809.07.2012
3German Death Angels6694426.12.2013
4Xbox Clan HighDefinition6641407.01.2011
5German Ghost Army6152121.08.2012
6Rudel weiße Wölfe4715212.09.2013
7The Patriots422619.07.2012
8Legion 694152212.06.2013
9AURA Recon Elite Kings Germany3464906.12.2016
10Tactical-Zockerz3173005.01.2014
#NameMitgliederSchildeSeit
1Rudel weiße Wölfe5247112.09.2013
2AURA Recon Elite Kings Germany4934606.12.2016
3German Death Angels4466926.12.2013
4The German Navy Seals34246123.02.2010
5High Aggressive Teamplay Elite3126725.08.2015
6USeR - Multigaming Clan315517.04.2018
7Tactical-Zockerz3031705.01.2014
8F1 Liga302822.06.2018
9GermanUndSwiss243502.08.2018
10Legion 692241512.06.2013
Clanplanet Login
» Passwortservice
Neu beim Clanplanet
EXecuTe_Gaming
Clan mit 16 Mitgliedern
platform CoD 15 Black Ops IIII (Hardcore)
platform CoD 15 Black Ops IIII
platform CoD 15 Black Ops IIII (Hardcore)
platform CoD 15 Black Ops IIII
platform CoD 15 Black Ops IIII (Hardcore)
platform CoD 15 Black Ops IIII

_Tactical Fighters_
Clan mit 5 Mitgliedern
platform CoD 15 Black Ops IIII

TornByLions-eSports
Clan mit 5 Mitgliedern
platform Rainbow Six: Siege

Black_Tiger_Clan
Clan mit 3 Mitgliedern
platform Rainbow Six: Siege

Los Santos Familia Unbreakebal
Clan mit 3 Mitgliedern
platform GTA V
platform Destiny 2
platform Battlefield 1
platform Battlefield 4
platform CoD 15 Black Ops IIII (Hardcore)
platform FIFA 19
platform Rainbow Six: Siege
platform Rocket League

Gwampate Bergschof
Clan mit 3 Mitgliedern
platform Destiny 2

Frantic Revolution
Clan mit 6 Mitgliedern
platform CoD 15 Black Ops IIII
platform CoD 15 Black Ops IIII (Hardcore)
platform Rainbow Six: Siege

Yamiji no Karasu
Gilde mit 4 Mitgliedern

Diamond Multigaming Clan
Clan mit 3 Mitgliedern
platform Rainbow Six: Siege
platform Battlefield V
platform CoD 15 Black Ops IIII
platform GTA V

_HauptKampfLinie_
Clan mit 3 Mitgliedern
platform World of Tanks